Екатеринбургские водители аккуратнее москвичей, пермяков и красноярцев

Главная / Новости / Екатеринбургские водители аккуратнее москвичей, пермяков и красноярцев
12.09.2013

  Второй год подряд москвичи и жители Московской области удерживают за собой звание самых "неаккуратных" водителей, белгородцы - наиболее "бдительных". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на результаты исследования компании "АльфаСтрахование".

Результаты исследования основаны на данных о заявленных случаях дорожно-транспортных происшествий клиентами компании, владельцами полисов КАСКО в период с 1 июня 2012 г. по 30 июля 2013, а также представлены в сравнении с показателями прошлого года. В рейтинг вошли 30 российских городов, где в обозначенные периоды среднегодовое количество заключенных договоров КАСКО превышало 1000.

Водители в столичном регионе становятся участниками ДТП и заявляют соответствующие убытки в страховую компанию в среднем один раз в 1,33 года (частота обращений по КАСКО составляет 0,75). Шанс москвича попасть в аварию на 31% выше, чем у среднестатистического российского водителя. Такие результаты в столице, в первую очередь, связаны с плотностью трафика в столице и новизной ее автопарка: водители новых авто чаще обращаются при ДТП в страховую компанию. В прошлом году Москва и Московская область также занимали первую строчку рейтинга со средним временным периодом в 1,37 года (частота обращений по КАСКО - 0,73).

Источник - http://www.e1.ru/news/spool/news_id-395167.html 

 

Политика конфиденциальности