Единый стандарт КАСКО для всех

Главная / Новости / Единый стандарт КАСКО для всех
10.12.2013

 КАСКО сейчас является добровольным видом страхования, и каждая компания вправе сама придумывать правила и условия. Это-то и смущает порой водителей, которые постоянно сталкиваются с новыми требованиями страховщиков. Кроме того, нередко договоры составлены так запутанно, что разобраться в них могут только специалисты рынка, а простым водителям получить выплату по страховке порой практически невозможно. Именно поэтому страховщики и собираются написать минимальные обязательные требования для полисов КАСКО, которые должны будут соблюдать все компании.

«Наш рынок вступает в стадию саморегуляции. Это вносит новые элементы в его функционирование, будут появляться новые инструменты регулирования. Центральный банк поставил перед нами задачу разработки стандартов страховой деятельности, в том числе по одному из сложнейших видов страхования — по автоКАСКО», — заявил глава Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс.

Что же будет включать в себя единый стандарт? По словам страховщиков, там укажут не только набор минимальных услуг, но и четко пропишут правила оказания этих услуг, методику, по которой тот или иной случай признается страховым, и так далее. Мало того, может появиться и понятие минимальной стоимости полиса КАСКО. И уже страховые компании отталкиваясь от этого минимума будут бороться за клиента и предлагать ему дополнительные опции и услуги.

Источник: http://auto.mail.ru/article.html?id=44670

 

Политика конфиденциальности